Lutz Tuchscherer

Leiter Bildungszentrum

Tel.: 03774 - 66 28 28-0

lutz.tuchscherer@bsw-mail.de

Marlen Schmidtke

Teamassistentin

Berufsorientierung

Tel.: 03774 - 66 28 28-0

marlen.schmidtke@bsw-mail.de

Kati Kube

Passgenaue Besetzung

Tel.: 03774 - 66 28 28-13

kati.kube@bsw-mail.de

Stefan Feulner

Ausbilder Elektrotechnik

Tel.: 03774 - 66 28 28-15

bz-schwarzenberg@bsw-mail.de

Doreen Goldhahn-Golla

Praxisberaterin OS Lauter

Tel.: 0151-527 182 4

Doreen.Goldhahn-Golla@bsw-mail.de

Korinna Rasl

Praxisberaterin OS Schneeberg

Tel.: 0172-642 237 3

korinna.rasl@bsw-mail.de

Lars Nehlen
stv. Leiter / Ausbilder Schweißen

Tel.: 03774 - 66 28 28-18

lars.nehlen@bsw-mail.de

Claudia Weißflog

Gebietsleiterin Vertrieb

Tel.: 03774 - 66 28 28-13

Mobil: 0171 - 559 839 0

claudia.weissflog@bsw-mail.de

Mike Herold

Ausbilder Gießerei

Tel.: 03774 - 66 28 28-17

bz-schwarzenberg@bsw-mail.de

René Zahn

Ausbilder CNC

Tel.: 03774 - 66 28 28-19

rene.zahn@bsw-mail.de

Klemens Müller

Praxisberater OS Zwönitz

Tel.: 0172-350 105 0

klemens.mueller@bsw-mail.de

             bsw

             Bildungswerk der Sächsischen Wirtschaft gGmbH

              Bildungszentrum Schwarzenberg

              Gartenstraße 9

              08340 Schwarzenberg

               Tel.: 03774 - 66 28 28 - 0

               Fax: 03774 - 66 28 28 - 28

               bz-schwarzenberg@bsw-mail.de

bsw